役員名簿・評議員名簿

役員名簿

2017年10月27日現在
役 職 氏 名 備 考
理事長 伊波 美智子  
理 事 友利 廣 学長
金 永秀 評議員
譜久原 朝儀 評議員
玉城 光秀 評議員
平良 修 日本基督教団沖縄教区
大城 実 日本基督教団沖縄教区
高里 鈴代 学識経験者
宮城 航一 学識経験者
上間 明 学識経験者
監 事 金城 満珠男  
瀧石 幹也  
(任期:2017年10月21日~2020年10月20日) ※学長理事の任期:2016年4月1日~2020年3月31日

評議員名簿

2017年10月27日現在
氏 名 備 考
友利 廣 法人職員
金 永秀
内間 清晴
新垣 誠
與那原 馨
中田 竜次
譜久原 朝儀 卒業生
前里 光信
阿波根 弘子
鈴木 紀子
玉城 伸悟
照屋 守道 学識経験者
折田 政博
西村 貞雄
金井 創
知念 一郎
玉城 光秀
幸喜 徳子
大城 幸哉
范 振國
洲鎌 孝
浅野 恵美子
大濱 進
(任期:2017年10月21日~2020年10月20日)

 PAGE TOP